Orari

  • lunedì
    I Preparatorio
    16:15 - 17:15
    HIP HOP 1
    17:15 - 18:15
    II Preparatorio
    17:15 - 18:15
    HIP HOP 2
    18:15 - 19:15
    III Preparatorio
    18:15 - 19:15
    Danza Classica
    19:15 - 20:15
    Coppia Ragazzi 1
    19:15 - 20:15
    HIP HOP 3
    19:15 - 20:15
    Danze Caraibiche (Base)
    20:15 - 21:15
    Standard Latini (Base)
    20:15 - 21:15
    Danza Orientale
    21:15 - 22:15
    Danze Caraibiche (Intermedio)
    21:15 - 22:15
    Danze Caraibiche (Avanzato)
    22:15 - 23:15
  • martedì
    Pilates
    9:15 - 10:15
    Zumba
    10:15 - 11:10
    Balli di Gruppo
    11:10 - 12:10
    Pre-Danza
    16:30 - 17:30
    Danza Moderna 1
    16:30 - 17:30
    Danza Moderna 2
    17:30 - 18:30
    Pilates
    18:30 - 19:30
    Danza Moderna 3
    18:30 - 19:30
    Zumba
    19:30 - 20:30
    Balli di Gruppo
    19:30 - 20:30
    Standard Latini
    20:30 - 21:30
    Kizomba
    20:30 - 21:30
    Standard Latini
    21:30 - 22:30
  • mercoledì
    Pilates
    16:00 - 17:00
    I Preparatorio
    16:15 - 17:15
    II Preparatorio
    17:15 - 18:15
    HIP HOP 1
    17:15 - 18:15
    HIP HOP 2
    18:15 - 19:15
    III Preparatorio
    18:15 - 19:15
    HIP HOP 3
    19:15 - 20:15
    Danza Calssica
    19:15 - 20:15
    Standard Latini (Base)
    20:15 - 21:15
    Danze Caraibiche (Base)
    20:15 - 21:15
    Danza Orientale
    21:15 - 22:15
    Danze Caraibiche (Intermedio)
    21:15 - 22:15
    Danze Caraibiche (Avanzato)
    22:15 - 23:15
  • giovedì
    Pilates
    9:15 - 10:15
    Zumba
    10:15 - 11:10
    Balli di Gruppo
    11:10 - 12:10
    Pre-Danza
    16:30 - 17:30
    Danza Moderna 1
    16:30 - 17:30
    Danza Moderna 2
    17:30 - 18:30
    Danza Moderna 3
    18:30 - 19:30
    Pilates
    18:30 - 19:30
    Zumba
    19:30 - 20:30
    Balli di Gruppo
    19:30 - 20:30
    Standard Latini
    20:30 - 21:30
    Standard Latini
    21:30 - 22:30
  • venerdì
    Recitazione e dizione
    16:15 - 17:15
    Recitazione e dizione
    17:15 - 18:15
    Break Dance 1
    18:00 - 19:00
    Coppia Ragazzi 2
    18:15 - 19:15
    Break Dance 2
    19:00 - 20:00
    •  
    • lunedì
    • martedì
    • mercoledì
    • giovedì
    • venerdì
    • sabato
    • domenica
    • 9:00 - 10:00
    •  
    • Pilates
      9:15 - 10:15
    •  
    • Pilates
      9:15 - 10:15
    •  
    •  
    •  
    • 10:00 - 11:00
    •  
    • Zumba
      10:15 - 11:10
    •  
    • Zumba
      10:15 - 11:10
    •  
    •  
    •  
    • 11:00 - 12:00
    •  
    • Balli di Gruppo
      11:10 - 12:10
    •  
    • Balli di Gruppo
      11:10 - 12:10
    •  
    •  
    •  
    • 12:00 - 13:00
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    • 13:00 - 14:00
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    • 14:00 - 15:00
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    • 15:00 - 16:00
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    • 16:00 - 17:00
    • I Preparatorio
      16:15 - 17:15
    • Pre-Danza
      16:30 - 17:30

      Danza Moderna 1
      16:30 - 17:30
    • Pilates
      16:00 - 17:00

      I Preparatorio
      16:15 - 17:15
    • Pre-Danza
      16:30 - 17:30

      Danza Moderna 1
      16:30 - 17:30
    • Recitazione e dizione
      16:15 - 17:15
    •  
    •  
    • 17:00 - 18:00
    • HIP HOP 1
      17:15 - 18:15

      II Preparatorio
      17:15 - 18:15
    • Danza Moderna 2
      17:30 - 18:30
    • II Preparatorio
      17:15 - 18:15

      HIP HOP 1
      17:15 - 18:15
    • Danza Moderna 2
      17:30 - 18:30
    • Recitazione e dizione
      17:15 - 18:15
    •  
    •  
    • 18:00 - 19:00
    • HIP HOP 2
      18:15 - 19:15

      III Preparatorio
      18:15 - 19:15
    • Pilates
      18:30 - 19:30

      Danza Moderna 3
      18:30 - 19:30
    • HIP HOP 2
      18:15 - 19:15

      III Preparatorio
      18:15 - 19:15
    • Danza Moderna 3
      18:30 - 19:30

      Pilates
      18:30 - 19:30
    • Break Dance 1
      18:00 - 19:00

      Coppia Ragazzi 2
      18:15 - 19:15
    •  
    •  
    • 19:00 - 20:00
    • Danza Classica
      19:15 - 20:15

      Coppia Ragazzi 1
      19:15 - 20:15

      HIP HOP 3
      19:15 - 20:15
    • Zumba
      19:30 - 20:30

      Balli di Gruppo
      19:30 - 20:30
    • HIP HOP 3
      19:15 - 20:15

      Danza Calssica
      19:15 - 20:15
    • Zumba
      19:30 - 20:30

      Balli di Gruppo
      19:30 - 20:30
    • Break Dance 2
      19:00 - 20:00
    •  
    •  
    • 20:00 - 21:00
    • Danze Caraibiche (Base)
      20:15 - 21:15

      Standard Latini (Base)
      20:15 - 21:15
    • Standard Latini
      20:30 - 21:30

      Kizomba
      20:30 - 21:30
    • Standard Latini (Base)
      20:15 - 21:15

      Danze Caraibiche (Base)
      20:15 - 21:15
    • Standard Latini
      20:30 - 21:30
    •  
    •  
    •  
    • 21:00 - 22:00
    • Danza Orientale
      21:15 - 22:15

      Danze Caraibiche (Intermedio)
      21:15 - 22:15
    • Standard Latini
      21:30 - 22:30
    • Danza Orientale
      21:15 - 22:15

      Danze Caraibiche (Intermedio)
      21:15 - 22:15
    • Standard Latini
      21:30 - 22:30
    •  
    •  
    •  
    • 22:00 - 23:00
    • Danze Caraibiche (Avanzato)
      22:15 - 23:15
    •  
    • Danze Caraibiche (Avanzato)
      22:15 - 23:15
    •  
    •  
    •  
    •  
    • 23:00 - 0:00
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •