ORARIO LEZIONI FULL DANCE ANNO 2023-2024 | |||
AREA | CORSO | GIORNI | ORARIO |
DANZA CLASSICA | PRE-DANZA (4-5 anni) | MARTEDì E GIOVEDì | 16.30 -17.30 |
DANZA CLASSICA (I PREPARATORIO – 6 anni) | MARTEDì E GIOVEDì | 17.30 – 18.30 | |
DANZA CLASSICA (II PREPARATORIO – 7-9 anni) | LUNEDì E MERCOLEDì | 16.00 – 17.00 | |
DANZA CLASSICA (III PREPARATORIO – 10-12 anni) | LUNEDì E MERCOLEDì | 17.00 – 18.00 | |
DANZA CLASSICA (1° CORSO) | LUNEDì E MERCOLEDì | 18.00 – 19.00 | |
DANZA CLASSICA (2°CORSO) | LUNEDì E MERCOLEDì | 15.00 – 16.00 | |
INTENSIVE BALLET 1 | VENERDì | 18.00 – 19.30 | |
INTENSIVE BALLETT 2 | VENERDì | 16.30 – 18.00 | |
CONTEMPORANEO | CONTEMPORANEO 1 | VENERDì | 17.00 – 18.00 |
CONTEMPORANEO 2 | MARTEDì | 18.30 – 19.30 | |
VENERDì | 18.00 – 19.00 | ||
MODERN | MODERN 1 (6-9 anni) | MARTEDì E GIOVEDì | 16.15 – 17.15 |
MODERN 2 (10-13 anni) | MARTEDì E GIOVEDì | 17.30 – 18.30 | |
MODERN CONTEMPORARY (dai 14 anni) | GIOVEDì | 18.30 – 19.30 | |
HIP HOP | HIP HOP 1 (6-8 anni) | LUNEDì E MERCOLEDì | 16.00 – 17.00 |
HIP HOP 2 (9-11 anni) | LUNEDì E MERCOLEDì | 17.00 – 18.00 | |
HIP HOP 3 (dai 12 anni) | LUNEDì E MERCOLEDì | 18.00 – 19.00 | |
HIP HOP 4 (dai 14 anni) | LUNEDì E MERCOLEDì | 19.00 – 20.30 | |
BREAK DANCE | BREAK DANCE 1 | VENERDì | 17.00 – 18.00 |
BREAK DANCE 2 | VENERDì | 18.00 – 19.00 | |
GINNASTICA ARTISTICA | AVVIAMENTO 1 GINNASTICA ARTISTICA | LUNEDì E MERCOLEDì | 16.00-17.00 |
AVVIAMENTO 2 GINNASTICA ARTISTICA | LUNEDì E MERCOLEDì | 17.00-18.00 | |
GINNASTICA ARTISTICA 1 | MARTEDI’ E GIOVEDI’ | 16.00-17.00 | |
GINNASTICA ARTISTICA 2 | MARTEDì E GIOVEDì | 17.00-18.00 | |
GINNASTICA ARTISTICA 3 | MARTEDì E GIOVEDì | 18.00-19.00 | |
GINNASTICA ARTISTICA 4 | MARTEDì – GIOVEDì – VENERDì | 19.00-20.00 | |
YOGA | YOGA (POMERIGGIO) | MARTEDì E GIOVEDì | 18.30 – 19.30 |
DANZE CARAIBICHE | DANZE CARAIBICHE 1 | LUNEDì E MERCOLEDì | 20.30 – 21.30 |
DANZE CARAIBICHE 2 | LUNEDì E MERCOLEDì | 21.30 – 22.30 | |
GESTUALITA’ FEMMINILE (LADY STYLE) | GIOVEDì | 20.00 – 21.00 | |
DANZA ORIENTALE | DANZA ORIENTALE 1 | LUNEDì E MERCOLEDì | 19.30 – 20.30 |
DANZA ORIENTALE 2 | LUNEDì E MERCOLEDì | 20.30 – 21.30 | |
PILATES E GINNASTICA POSTURALE | PILATES (MATTINA) | MARTEDì E GIOVEDì | 9.00 – 10.00 |
PILATES (POMERIGGIO) | LUNEDì – MERCOLEDì | 18.00 – 19-00 | |
PILATES (SERA) | LUNEDì – MERCOLEDì – VENERDì | 19.00 – 20.00 | |
PILATES (SERA) | MARTEDì – GIOVEDì | 19.30-20.30 | |
GINNASTICA POSTURALE* | SU APPUNTAMENTO | ||
JAZZERCISE | JAZZERCISE | MARTEDì E GIOVEDì | 19.30 – 20.30 |
BALLI DI GRUPPO | BALLI DI GRUPPO (MATTINA) | MARTEDì E GIOVEDì | 11.00 – 12.00 |
N.B. L’ETA’ E’ INDICATIVA E NON TIENE CONTO DI ALCUNE VARIABILI SOGGETTIVE PER LE QUALI L’INSEGNANTE PUO’ DECIDERE DI INSERIRE L’ALLIEVO IN UN ORARIO DIVERSO DA QUELLO STABILITO.
ORARIO SEGRETERIA: Lunedì e Mercoledì 16.00-22.00; Martedì, Giovedì e Venerdì 16.00-20.00.
RECAPITI: 339/7993786 – Via Chiesa dei Marinai,14 MESSINA